• 19 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж, Охта Lab

#ОхтаTalk: Михаил Алексеевский – «Самый культурный город: как петербуржцы на самом деле проводят свободное время»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2413 дней назад
19 августа 2017, начало в 16:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж, Охта Lab

В Охта Lab впервые в Петербурге пройдут лекции экспертов публичной программы Института «Стрелка» 2017 года. Спикером второй встречи станет Михаил Алексеевский, руководитель Центра городской антропологии КБ «Стрелка».

Санкт-Петербург – город, окруженный множеством мифов, которые обычно создаются гостями города. Одни считают Питер культурной столицей России и восторгаются Эрмитажем и изысканной архитектурой; другие вспоминают про знаменитую песню группы «Ленинград» и хвалят бары на улице Рубинштейна.

Но как на самом деле проводят свободное время сами петербуржцы? Водят подруг на выставку Ван Гога или ходят с друзьями по клубам? Следят за премьерами в Мариинке или посещают районные кинотеатры? Ответы на эти вопросы попыталась получить команда исследователей Центра городской антропологии КБ «Стрелка».

В рамках партнерской программы Института «Стрелка» и Охта Lab руководитель Центра Михаил Алексеевский расскажет о самых интересных результатах изучения досуговых практик молодых петербуржцев, объяснит, какие мировые тренды в области развития событийной жизни города получили отражение в северной столице, а также сделает прогноз, в каком напревлении будет меняться культурная жизнь города в ближайшем будущем.

////

Михаил Алексеевский – руководитель Центра городской антропологии КБ «Стрелка» С 1997 г. принял участие более чем в 50 научных экспедициях на территории России, Украины, Латвии и Эстонии, специализируясь на изучении социокультурных особенностей современных городов. Автор более 80 научных публикаций по городской антропологии и современному фольклору. В 2014 г. стал руководителем Центра городской антропологии КБ «Стрелка». С 2014 г. является действительным членом Международного общества прикладной антропологии.

////
Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» — это некоммерческое образовательное учреждение, основанное в 2009 году для изменения ландшафта российских городов. Любые изменения начинаются с людей, поэтому все программы и проекты Института носят образовательно-просветительский характер и нацелены на развитие человеческого капитала. Главной темой «Стрелки» всегда остается город и городское развитие. 

Охта Lab осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «МегаФон» и «Сбербанк».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше