• 21 января 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаParents: Как объяснить ребенку, что такое Эволюция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2259 дней назад
21 января 2018, начало в 12:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Открытая лекция для родителей от Центра Детского Развития «Академика».

Открытая лекция для родителей от Центра Детского Развития «Академика»

Спикер: Андреева Серафима

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, методист. педагог классов Bionika.

Окончила Российский Государственный Педагогический Университет им. А.И. Герцена

«С раннего детства я мечтала стать биологом: собирала коллекции ракушек и засушенных растений, писала дневники наблюдений и зачитывалась журналом «Юный Натуралист». Но после школы поступать на биологический факультет не стала – напугало большое количество опытов на живых объектах. 

Желание стать преподавателем пришло позже, с рождением ребенка. Тогда же я поступила на биологический факультет РГПУ им. Герцена. Стала работать с дошкольниками – сначала в должности воспитателя, вела дополнительные занятия, потом методистом и заместителем директора в детских образовательных учреждениях. И мне всегда хотелось адаптировать научные знания для детей дошкольного возраста. Обучаясь в университете, проводя различные опыты с микроскопом, наблюдая за растениями и животными, я думала над тем, как можно все это показать и объяснить это ребенку. 

Эти знания помогли мне при написании программы BIONIKA в АКАДЕМИКЕ. Сначала программа затрагивала только область биологических знаний, теорию эволюции. Но сейчас это полноценный курс для детей от 3 лет, рассчитанный на 3 года и включающий в себя знания по биологии, физике, химии, астрономии и географии. Это не только дополнительные занятия, которые проходят 3 раза в неделю, но и программа летнего лагеря. Например, лето 2016 года мы посвятили экологии и развивали эту тему от экологии человека до экологии окружающей среды. Мы моделировали фильтры по очистке воды, механизмы на солнечных батареях и сконструировали «биоробота» из подручных средств. Все лето 2017 года мы посвятили эволюции в самом глобальном смысле — от биологической до эволюции предметов, знаний, изобретений. 

Моя лаборатория сейчас – это удобный кабинет, в котором живет бородатая агама Арс, есть микроскопы, оборудование для проведения различных опытов. Стало доброй традицией, что сотрудники из своих многочисленных поездок привозят различные артефакты. У нас есть яйцо ската с берегов Атлантики и шишка из национального парка секвой в Калифорнии. 

А я с радостью думаю о том, что моя детская мечта сбылась!»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше