• 15 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога 3, 2 этаж.

Лекция Аси Казанцевой «Музыка меняет мозг? Запутанный клубок причин и следствий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1931 день назад
15 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога 3, 2 этаж.

15 декабря в ОХТА LAB выступит научный журналист Ася Казанцева.

«Если вы занимаетесь 10 000 часов, то вы станете профессиональным музыкантом, и у вас изменится мозг, и это будет хорошо и для решения других задач» - говорили психологи и нейробиологи, размахивая своими корреляционными таблицами и томографическими снимками, и все были довольны. А потом пришли генетики и все испортили.

«Не, — сказали генетики, — если у ребенка нет врожденного таланта, то вы его не заставите заниматься 10 000 часов. А если талант есть, то вообще неважно, будет ли у вас ребенок заниматься музыкой, другие задачи он будет хорошо решать не потому, что занимался, а потому, что у него в принципе гены хорошие».

Популяризаторы науки на этом месте говорят: "Вообще непонятно, надо ли заниматься музыкой или нет, но похоже, что имеет смысл спать с теми, кто успешно занимается музыкой. Приходите на лекцию, об этом и поговорим.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше