• 3 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

#ОхтаScience: Лекция «Нейробиология любви»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1902 дня назад
3 февраля 2019 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

В преддверии праздника всех влюбленных мы решили поговорить о любви, но не вести пространные беседы, а обсудить любовь с научной точки зрения. Можно ли проверить алгеброй гармонию?Зафиксировать любовь научными методами? Нейробиологи решили попробовать!

На ФМРТ можно выделить определенные участки мозга, которые активны, когда люди смотрят на фотографии своих возлюбленных. Мозг мужчин и женщин по-разному активен до и после секса. Опухоль в определенном участке мозга может полностью изменить сексуальное поведение человека и превратить школьного учителя в маньяка. Зная все это, можно ли будет манипулировать влюбленностью в будущем?

Обо всем этом расскажет Клинический психолог, психофизиолог, популяризатор науки лектор и ментор Школы лекторов фонда "Эволюция" Полина Кривых.

 

Спикер: Полина Кривых

Клинический психолог, психофизиолог, популяризатор науки, лектор. Исследователь в лаборатории «Восприятие» МГУ. 
Проходила стажировку в Гарварде — именная стипендия HIP (Harvard Medical School, лаборатория Clifford Woolf), 2015. 
В 2018 г. работала в лабораториях Satu Palva (University of Helsinki, Finland), Daniel Schacter (Harvard Psychology Department, USA). С 2017 г. лектор

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше