• 19 сентября 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, ТРК ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

#ОхтаPsychology: Лекция «Бесконфликтный язык общения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1682 дня назад
19 сентября 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
ТРК ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

Вания Маркович – системный психолог, автор курсов по эмоциональной зрелости и бесконфликтному общению, расскажет о том, что такое ненасильственный язык и как научиться на нем говорить. Главная цель ненасильственного общения — установление отношений, основанных на честности и эмпатии, отношений, которые дают удовлетворение потребностей всех участников процесса общения. Метод ненасильственного общения учит не подавлять эмоции, а правильно понимать, что сейчас внутри человека происходит, что на самом деле затронуто и правильным образом об этом говорить. Техника ненасильственного общения позволяет легко разбирать сложные и неприятные истории, делать их легкими и неконфликтными, ясно видеть, что поводов для конфликта на самом деле нет. Это всегда наш выбор: либо мы выбираем ссориться и ругаться, отстаивая свою точку зрения, либо выбираем увидеть, что другой человек — другой.

Метод ненасильственного общения очень прост, логичен и рационален. Тем не менее, он помогает избежать шаблонов мышления, ведущих к стрессу, депрессии, ощущению вины и стыда, помогает всегда, везде и со всеми находить общий язык и приходить к решению «выиграл-выиграл».

Вания Маркович расскажет о том, как научиться ставить правильное намерение в общении с человеком, исходя из верного понимания потребностей своих и другого, как гасить конфликты, не давая им разгореться, как перестроить язык, изменив сознание и встроив в себя новый механизм общения. Почему для этого необходимо научиться сохранять объективный взгляд и не впадать в интерпретации, как научиться различать свои эмоции и правильно говорить о том, что вы чувствуете, а также слышать своего собеседника.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше