• 9 октября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная, 5А

#ОхтаDebate: кино VS реклама

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2750 дней назад
9 октября 2016 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Якорная, 5А

Охта Debate — дискуссии на общественно значимые вопросы культуры. Ведущий Александр Малич станет модератором дебатов между экспертами с противоположными точками зрения. Зрителям предлагается проголосовать «за» или «против» 2 раза — в начале и конце дебатов. В дискуссии 9 октября примут участие российский кинорежиссёр и сценарист Павел Руминов и продюсер российских презентаций МФК «Каннские Львы» в России, директор проекта «Ночь пожирателей рекламы» Даниил Костинский.

При современном развитии технологий рекламный жанр все чаще граничит с искусством кино. Последние тренды в мировом кино говорят о том, что открытие новейших визионеров нашего времени происходит на стадии work-in-progress, рекламного клипа, синопсиса или короткометражного фильма. А влияние социальных сетей приводит к новому восприятию рекламного жанра как самостоятельного культурного феномена. Зритель теперь готов приходить в кинотеатр не только на премьеры художественных картин, но и на специальные показы победителей рекламных фестивалей мира. Постепенно, современная реклама становится особой синтетической формой общественного сознания. 

Возможно ли возникновение нового жанра на границе рекламы и кино?

Наши эксперты обсудят следующие темы:
- Является ли реклама новым видом искусства?
- Кино в поиске новых форм и новых “экранов”
- Почему среди зрителей с каждым годом все популярнее "короткий формат": рекламные ролики, короткометражки, сериалы?
- Как взаимодействуют реклама и кино сегодня?
- Возможно ли появление смежных жанров?

Вход на событие свободный, необходима предварительная регистрация.

Спикеры:

Даниил Костинский
Продюсер российских презентаций МФК «Каннские Львы» в Россиии и директор проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России.

Павел Руминов
Российский кинорежиссёр и сценарист. Снял такие фильмы как "Дедлайн", "Мёртвые дочери", "Я буду рядом", "Статус: Свободен" и др. Также снял клипы для Дельфина, Земфиры, групп «Ундервуд», «Мумий Тролль», Silence Kit и других.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше