• 30 октября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная ул. 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаTalk: Лекция Ростана Тавасиева «Искусство в воображаемом будущем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2735 дней назад
30 октября 2016 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Якорная ул. 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

На лекции все желающие, как художники, так и слушатели, смогут представить, куда же движется искусство, и что его ждет в далеком-далеком будущем.

30 октября в Охта Lab состоится лекция художника Ростана Тавасиева «Искусство в воображаемом будущем».
 
Замечали ли вы, что в книгах фантастов никогда не описывается будущее изобразительного искусства? Все внимание писателей и режиссеров сфокусировано на науке и технике. Возможно, до искусства просто не доходят руки и художникам нужно самим позаботиться о своем будущем. Московский художник Ростан Тавасиев, чьи работы сейчас выставлены в Охта Lab, создал проект «Искусство в воображаемом будущем» (http://imaginaryfutureart.com). Его цель — дать художникам возможность представить перспективы развития искусства, создать открытую базу идей и стимулировать интерес создателей научно-фантастических произведений к изобразительному искусству.​ В проекте уже участвуют художники со всей страны — их идеи уже размещены на сайте проекта. 
 
На лекции все желающие, как художники, так и слушатели, смогут представить, куда же движется искусство, и что его ждет в далеком-далеком будущем. Готовьтесь включить воображение на полную мощность.
 
Ростан Тавасиев (р. 1976 г., в Москве), закончил Московскую академию им. Строганова и Институт проблем современного искусства. Участник выставок в России и за рубежом (в том числе в Государственной Третьяковской галерее, "Russian Dreams" в Майами, участник ярмарок ARCO в Мадриде и FIAC в Париже).
Работы Ростана Тавасиева есть как во многих музейных коллекциях, в том числе в Московском музее современного искусства, Мультимедиа Арт Музее, в Государственной Третьяковской галерее, так и в частных коллекциях России, Италии, Англии, Франции, Испании, США.
 
Убедительная просьба для всех зарегистрировавшихся распечатать подтверждение регистрации либо сохранить его на мобильное устройство.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше