• 27 ноября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная ул. 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтaDebate: «Онлайн-дэйтинг разрушает ценность человеческих отношений»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2678 дней назад
27 ноября 2016 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Якорная ул. 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Наша жизнь стремительно уходит в онлайн, доверяя виртуальным сетям все больше – от шоппинга и образования до поиска партнера. Почему психологи уже начали бить тревогу, а социологи писать разгромные статьи о вреде онлайн-дэйтинга? Разберем все «за» и «против» с нашими экспертами.

Наша жизнь стремительно уходит в онлайн, доверяя виртуальным сетям все больше – от шоппинга и образования до поиска партнера. Сегодня приложения и сайты знакомств – абсолютно обычное место встречи людей разных возрастов и социальных групп. Бонусы очевидны – у большинства современных деловых людей просто нет времени на поиск партнера, да и где его искать?  К тому же, многие стесняются первыми пойти на контакт, некоторые испытывают неловкость при знакомствах в общественных местах, а подобные сервисы еще и дают возможность пообщаться онлайн прежде чем встречаться вживую.

Существует немало счастливых историй подобных знакомств вплоть до браков. Почему тогда психологи уже начали бить тревогу, а социологи писать разгромные статьи о вреде онлайн-дэйтинга? 

Помимо таких угроз, как обман, несовпадение целей и ожиданий, неточности в алгоритмах выбора существует менее очевидная, но не менее серьезная угроза – постоянная доступность потенциальных партнеров, как товаров в онлайн магазине. Американские психологи даже ввели в обиход понятие Attention Deficit Dating (ADD)  — неспособность сфокусироваться на одном человеке из-за иллюзии того, что в наличии всегда есть лучшая альтернатива.

Приходите обсуждать все «за» и «против» с нашими экспертами.

Эксперты:
- Сергей Сигитов, бывший директор по продукту Mamba и сооснователь сервиса мусульманских знакомств MyDiaspora
- Лев Щеглов, сексолог, психотерапевт, доктор медицинских наук

Модератор беседы — Сергей Полотовский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше