• 18 ноября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Якорная ул. 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаDebate: «Какие тайны скрывает Петербург?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2710 дней назад
18 ноября 2016 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Якорная ул. 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

В формате трех мини-лекций ведущие эксперты расскажут петербуржцам о том, какие загадки скрываются за названиями улиц и домов и о том, «под каким углом» смотреть на исторический ансамбль и как сказка в истории города переплетается с былью.

Каждый год в Северную столицу России приезжают тысячи туристов со всего света, чтобы увидеть своими глазами уникальный архитектурный ансамбль и узнать о меняющих историю событиях, которые видели берега Невы. Но, даже проведя всю свою жизнь под низким северным небом, прогуливаясь по гранитным набережным и восхищаясь разводными мостами, мы каждый день можем узнавать что-то новое о Санкт-Петербурге. О маленьких и больших человеческих историях, о легендах, которые тонкой нитью скользят вдоль рек и каналов по улочкам и проспектам, зданиям и дворам-колодцам, связывая в единое целое прошлое и настоящее.

18 ноября в пространстве Охта Lab Санкт-Петербург приоткроет некоторые из своих тайн. В формате трех мини-лекций ведущие эксперты расскажут петербуржцам о том, какие загадки скрываются за названиями улиц и домов, о том, «под каким углом» смотреть на исторический ансамбль, и как сказка в истории города переплетается с былью.

Экспертами станут:
- Наум Синдаловский — писатель-историк, автор более 20 книг по истории Санкт-Петербурга и один из ведущих экспертов в петербургском фольклоре,
- Валерий Мостович — архитектор, доцент кафедры истории и теории архитектуры СПБГАСУ,
- Алексей Ерофеев — краевед, член топонимической комиссии Санкт-Петербурга.

Мероприятие, разделяющее общий девиз Международной недели урбанистики Urban Week 2016 «Влюбленные в Петербург» станет завершением «Урбанистического диктанта», который пройдет 15 ноября в СПБГАСУ и бросит вызов эрудированности жителей города. Соорганизатором мероприятия является интернет-газета «Карповка». Победителей теста ждут интересные подарки от книжного магазина «Подписные издания» и других партнеров мероприятия. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше