• 4 декабря 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаDebate: «Кому адресовано современное искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2699 дней назад
4 декабря 2016 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Дискуссия о современном искусстве с участием Иосифа Бакштейна, Алисы Прудниковой, Анатолия Осмоловского и Анатолия Белкина.

Какова сегодня роль музеев и галерей современного искусства? Являются ли биеннале и арт-ярмарки платформами для экспериментов и творческого обмена, или же их роль больше сводится к закрытой тусовке для круга элиты? Что делать тем, кто не погружен в «контекст», и кому адресованы послания современных авторов? Не конфликтуют ли частные интересы в мире искусстве с интересами общества? В конце концов, для кого оно – современное искусство?

Участники дискуссии:
- Иосиф Бакштейн – искусствовед, критик, куратор, много лет был комиссаром Московской биеннале современного искусства, руководитель дирекции исследовательских и образовательных программ. Руководит московским институтом проблем современного искусства с 1991 года.
- Алиса Прудникова — искусствовед, куратор. Директор Уральского филиала ГЦСИ, комиссар индустриальной биеннале современного искусства. Член правления Всемирной биеннальной ассоциации.
- Анатолий Осмоловский — русский художник, теоретик, куратор, один из ярких представителей Московского акционизма. Лауреат «Премии Кандинского» за 2007 год в номинации «Художник года».
- Анатолий Белкин — живописец, график, мастер инсталляции,  носитель культурной памяти Ленинграда-Петербурга от эпохи андеграунда до наших дней, а также организатор журналов «Собака.ru» и «Вещь.док».

Модератор встречи — Сергей Полотовский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше