• 26 ноября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

SBERDAYS: показ фильма Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2679 дней назад
26 ноября 2016 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Бесплатный показ фильма Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира»

В рамках SBERDAYS* состоится бесплатный показ фильма Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира».

В своей новой документальной картине Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.

 
Вернер Херцог — культовый немецкий режиссер и сценарист, автор более шестидесяти фильмов. Картины Херцога получили более 50 наград и номинаций, от Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале за лучший полнометражный дебют «Знаки жизни» в 1968 году до номинации на Оскар за документальный фильм «Встречи на краю света» в 2009 году. Херцог – уникальный режиссер: критики относят его к новому немецкому кино (наравне с Райнером Фассбиндером и Вимом Вендерсом), однако сам Херцог это отрицает; режиссер известен и как успешный автор художественных фильмов (картина «Загадка Каспара Хаузера» получила три приза, включая Гран-при жюри, на Каннском фестивале в 1974 году), и как плодовитый документалист (его фильмы были удостоены призов таких крупнейших документальных смотров, как датский CPH: DOX и Hot Docs в Канаде).
 

* о проекте Sberdays:

Sberdays — образовательные события для digital-специалистов от Сбербанка. Цель проекта — формирование сообщества активных участников IT-индустрии, популяризация и распространение актуальных знаний и опыта лучших экспертов. Важной задачей проекта является тестирование новых цифровых сервисов и продуктов Сбербанка, а также поиск свежих идей и решений. #sberdays #сбербанк

Организатор:

Сбербанк России — российский коммерческий банк, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется Центральным банком Российской Федерации. Банк был создан на базе государственных сберегательных касс. В 2016 году Сбербанку исполнилось 175 лет.

Департамент «Банк XXI» Сбербанка — занимается созданием и развитием цифровых продуктов для физических лиц, включая СМС-банк, веб-версию интернет-банка и мобильные приложения Сбербанк Онлайн, а также банкоматы. Количество активных пользователей веб-версии Сбербанк Онлайн — более 24 млн, мобильных приложений — более 18 млн. Среди новых проектов подразделения — мобильное приложение для хранения документов, визиток и скидочных карт Кошелек от Сбербанка, коммуникационная платформа Мессенджер от Сбербанка, NFC-решения. Департамент был создан в 2012 году.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше