• 25 февраля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаYoga: «Армейская йога или йога "без юбок!"»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2610 дней назад
25 февраля 2017, начало в 12:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Класс от педагогов сообщества Generation Yoga

За обманчивой плавностью и мягкостью движений в йоге скрываются серьезные силовые нагрузки. Однако в группах, на которые в основном ходят представительницы лучшей половины человечества, больше прокачивается лунная и венерианская энергия. Как же быть тем, кто хочет задействовать свой марсианский, солнечный аспект? 

Цель семинара «Йога без юбок» — прочувствовать на себе воздействие древнейшей практики оздоровления, подобранной специально для мужской природы. 

Теоретическая часть семинара будет посвящена работе с солнечной энергией лидерства и марсианской агрессией, контроле с помощью йоги. 

Практическая часть — включение силовых упражнений в канву обычной практики, сделав воздействие на позвоночник и мышцы комплексным и гармоничным. 

Преподаватель поможет сделать удержание йогической позы максимально эффективным, когда начинаешь беречь силы в предельном выполнении и естественным образом учишься отпускать мышцы, которые не работают, а лишь напрягаются «за компанию» с несущими. Вы прочувствуете на себе как развитие гибкости уменьшает риск травмировать себя в любых видах физической активности. 

В отличие от функциональных аэробных занятий, йога не перегружает суставно-связочный аппарат, и действительно подходит практически всем. Кроме того в ней заложен компенсаторный подход. Мы подвергаем вытягиванию сухожильно-мышечные жгуты и точно также по максимуму задействуем статические изометрические напряжения мускулатуры. 

Большинство мужчин чувствуют свою некомпетентность в классе йоги в отличие от тренажерного зала. Действительно многие позы не доступны новичкам. Но искусство тренера состоит в том, чтобы правильно подобрать подводящие упражнения, укрепляя мелкие и глубоко лежащие постуральные мышцы, отвечающие за здоровье позвоночника, а также связанных с ним органов и систем. 
 
Семинар будет интересен мужчинам, которые следят за развитием функциональности своего тела, а также для тех, кто еще не знаком с восточными оздоровительными практиками. Вы узнаете, как йога, аюрведа и астрология соотносятся в укреплении нашего здоровья.
 
Семинар проведет Евгений Улитин, опытный преподаватель с многолетним стажем практики и преподавания. С 2007 г. встал на путь йоги, осознав, что древняя индийская гимнастика оптимально удовлетворяет физические потребности, а философия приводит в порядок ум. Занимался в различных студиях, посещая выездные семинары и работая над индивидуальной практикой. Перенимал опыт у зарубежных мэтров, старался исследовать возможности тела в танцах, боевых искусствах, плавании. В 2008 г., испытывая интерес к йогатерапии, начал обучение на двухгодичных преподавательских курсах по методике Б.К.С. Айенгара (2008).  В 2009 г. поступил на кафедру Адаптивной Физической Культуры в университет им. Лесгафта, чувствуя необходимость в классическом образовании по физкультуре. Проходил стажировку в Мариинской больнице, среднеобразовательной гимназии, Центре диагностики «Газпром», почерпнув опыт реабилитации пациентов с легкой и значительной степенью отклонения в здоровье.  С 2010 г. начал проводить групповые и индивидуальные занятия по йоге. Четыре раза ездил в Индию, чтобы перенять опыт у исконных носителей традиции. С 2014 по 2016 гг. выступил в роли ведущего двух потоков преподавательских курсов для инструкторов школы Атма Йога. 
В 2015 г. защитил диплом под руководством доктора биологических наук А.В. Шевцова «ПРИМЕНЕНИЕ ГИМНАСТИКИ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЙОГИ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА У ЛИЦ ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА» на кафедре физиологии. 
 
 
Generation Yoga — самое большое объединение учителей и любителей йоги в Петербурге берет на себя этой осенью и зимой заботу о нашем движении, питании, дыхании и не только! GY — это проект, который более 3-х лет представляет жителям города все направления йоги в креативных пространствах.

Вход на мероприятие за donation, необходима предварительная регистрация.
С собой обязательно необходимо иметь коврик для практик и удобную спортивную одежду.

 

Охта Lab осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «Мегафон» и «Сбербанк».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше