• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

SBERDAYS: дебаты о проблемах разработки в крупных компаниях и маленьких командах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2578 дней назад
26 февраля 2017, начало в 17:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

В рамках SBERDAYS* эксперты обсудят особенности работы IT-специалистов в крупных компаниях и в небольших проектах. Какие проблемы возникают при росте команды разработчиков, как избежать этих проблем, какие методы построения работы лучше использовать в больших компаниях, а какие — в маленьких.

Алексей Ульенков, руководитель iOS-разработки «Сбербанк Онлайн»: «В больших командах делать продукт сложно. Рост числа разработчиков не приводит к линейному росту скорости разработки, а чаще даже замедляет. Я расскажу о том, как делать продукты в больших командах с точки зрения технологий, какие инженерные практики приходится использовать, чтобы поддерживать уровень качества и скорость разработки. Почему то, что работает в маленьких командах, не работает в больших, и как «подстелить себе соломки», если команда быстро растет».

Дмитрий Андронов, продуктовый дизайнер агентства JAMI: «Обсудим, насколько и почему представления дизайн-команды о том, как люди пользуются продуктами и услугами, отличаются от того, как обстоят дела в реальности. Поговорим о том, действительно ли важно знать своего пользователя в «лицо» и создавать ваши решения в существующем контексте».

Иван Горшунов, эксперт по мобильным продуктам компании Google: «Расскажу, почему вам не стоит делать мобильное приложение, если вы не уверены. Почему некоторые продукты обречены на успех, а некоторым никогда не получить фичеринг в сторах. На примерах разберемся, почему нужно делать B2B2C приложения и не пренебрегать пользовательскими исследованиями. Поговорим о смене парадигмы и о роли небольших команд при создании продукта».


Алексей Ульенков — руководитель iOS-разработки «Сбербанк Онлайн». Выпускник Института радиоэлектроники и информационных технологий НГТУ, Yandex Startup Camp. Серийный предприниматель. Эксперт мобильной разработки. Опыт работы в it — 12 лет.

Дмитрий Андронов — продуктовый дизайнер в диджитал-агентстве JAMI, UX-директор в студии TOPOS. Переводчик. Тренер по разработке цифровых продуктов и сервисов. Среди клиентов: ИТАР-ТАСС, «Альфа-банк», Ernst & Young, Amway. Среди крупных проектов: обновление интернет банка для «Альфа-банка», проектирование корпоративной системы для E&Y, переводы мировых бестселлеров о проектировании пользовательского взаимодействия.

Иван Горшунов — эксперт по мобильным продуктам Google. Выпускник СПбГУ, UX-эксперт, product менеджер, digital-предприниматель, разработчик, лектор, автор модели оценки эффективности мобильных интерфейсов. Опыт работы в digital — 7 лет (e-Legion, стартап-проекты, Google). Один из основателей Rutech. Первый в России London Technology Advocate.

 

* о проекте Sberdays:

Sberdays — образовательные события для digital-специалистов от Сбербанка. Цель проекта — формирование сообщества активных участников IT-индустрии, популяризация и распространение актуальных знаний и опыта лучших экспертов. Важной задачей проекта является тестирование новых цифровых сервисов и продуктов Сбербанка, а также поиск свежих идей и решений. #sberdays #сбербанк

Организатор:

Сбербанк России — российский коммерческий банк, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется Центральным банком Российской Федерации. Банк был создан на базе государственных сберегательных касс. В 2016 году Сбербанку исполнилось 175 лет.

Департамент «Банк XXI» Сбербанка — занимается созданием и развитием цифровых продуктов для физических лиц, включая СМС-банк, веб-версию интернет-банка и мобильные приложения Сбербанк Онлайн, а также банкоматы. Количество активных пользователей веб-версии Сбербанк Онлайн — более 24 млн, мобильных приложений — более 18 млн. Среди новых проектов подразделения — мобильное приложение для хранения документов, визиток и скидочных карт Кошелек от Сбербанка, коммуникационная платформа Мессенджер от Сбербанка, NFC-решения. Департамент был создан в 2012 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше