• 1 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаYoga: Практика полного обновления «108 кругов Сурья Намаскар»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2554 дня назад
1 апреля 2017, начало в 11:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Комплекс упражнений «Сурья Намаскар» от педагогов сообщества Generation Yoga.

Комплекс упражнений «Сурья намаскар» («Приветствие солнцу») является одной из самых популярных и основных техник йоги. В тоже время этот комплекс упражнений достаточно простой и при этом чрезвычайно эффективный. Большая часть доступных в наше время техник йоги – слишком сложны для усвоения и выполнения обывателем, при этом дают полезный эффект лишь для отдельных участков тела и сознания. Практика Сурья намаскар в этом отношении является самым оптимальным и эффективным комплексом упражнений.

Эффект от выполнения 6-12 и 108 кругов будет совершенно разный. В первом случае речь скорее идет о регулярности, а во втором – о результате, прорыве. Техника способствует:
● Закреплению аффирмации, цели, намерения;
● Смирению тенденции к комфорту и инертности, борьбы с ленью и апатией;
● Обузданию ума, принятию ощущению присутствия «здесь и сейчас»;
● Сжиганию кармических самскар.

Преподаватели:
● Вячеслав Школов – окончил школу йоги Generation Yoga School в 2016 году, обучался у лучших преподавателей Москвы и Санкт-Петербурга. «Йога для меня стала глотком свежего воздуха, возможностью обрести внутреннее равновесие в беспокойном и шумном мегаполисе, возможностью для остановки внутреннего диалога, возможностью стать ближе к духовному».

● Петр Давыдов – практикует восточные единоборства с 1991 года, а йогу, как отдельное направление, с 2011 после серьезной травмы позвоночника. Ежедневный комплекс «Сурья-Намаскар» постепенно привел спину в порядок. «Источник моего здоровья это 10-минутная медитация, ежедневный бег на 5 километров, 12 кругов утреннего комплекса «Сурья Намаскар» и пару асан на вытяжение».

Практика выполняется в размеренном темпе, последовательность будет проговариваться в течение всех кругов. Вечером накануне желательно не наедаться, утром тоже. Чтобы выполнить все 108 кругов, желательна физическая подготовка занимающихся йогой. Уровень: продолжающие и опытные.

Противопоказания: травмы запястий, колен, серьезные проблемы с позвоночником, сердцем, критические дни, гипертония, патологии сетчатки глаза, беременность.

Обязательно взять с собой — проснувшееся тело,коврик, удобная одежда, бутылочка воды.
Вход на мероприятие за donation, необходима предварительная регистрация.

////
Generation Yoga — самое большое объединение учителей и любителей йоги в Петербурге берет на себя этой осенью и зимой заботу о нашем движении, питании, дыхании и не только! GY — это проект, который более 3-х лет представляет жителям города все направления йоги в креативных пространствах.
 

Охта Lab осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «МегаФон» и «Сбербанк».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше