• 26 марта 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Улица Якорная, 5А. Охта Lab находится на втором этаже ТРЦ Охта Молл

SBERDAYS: мастер-класс «Как самостоятельно освоить Мachine Learning и Big Data»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2550 дней назад
26 марта 2017, начало в 13:00
Санкт-Петербург
Улица Якорная, 5А. Охта Lab находится на втором этаже ТРЦ Охта Молл

Мастер-класс для тех, кто собирается начать свой путь в больших данных и машинном обучении.

Руководитель разработки в отделе развития платежей «Сбербанк-Технологии» Станислав Ким расскажет, как он проделал путь от java-разработчика до специалиста по Мachine Learning и Big Data. И как это можно сделать самостоятельно.

Что нужно знать и уметь на старте, чтобы максимально быстро и эффективно начать разбираться в больших данных и машинном обучении. Как понять, где лучше и выгоднее учиться — обзор онлайн и офлайн-программ и курсов: платных, бесплатных, хороших и не очень. Где искать единомышленников и наставников. Какие существуют  площадки для общения и поиска дополнительных материалов. Причем тут бизнес? Пара примеров того, что любая теория дает выхлоп только если ее объединить с бизнес-составляющей, и что из этого может получиться.

«Data scientist — самая сексуальная профессия XXI века, — написал пару лет назад журнал Harvard Business Review. В ней рассказывалось о Джонатане Голдмане, физике из Стэнфорда, который устроился на работу в социальную сеть LinkedIn и взялся построить модель, которая подсказывает владельцу аккаунта LinkedIn, кто еще из пользователей сайта может оказаться его знакомым. Профайлы других пользователей с пометкой «Вы можете их знать» принесли LinkedIn миллионы новых просмотров и сильно ускорили рост соцсети. Вопрос о том, зачем вообще нужно анализировать эти разрозненные и мутные данные, больше не вставал». © republic.ru

Съемку и прямую трансляцию мастер-класса организует «Лекториум» — www.lektorium.tv.

 

 

 



Станислав Ким — руководитель разработки в отделе развития платежей «Сбербанк-Технологии». Родился и вырос в Санкт-Петербурге. Учился в Санкт-Петербургском политехническом университете на математика, системного программиста. Начал работать студентом в Motorola, прошел путь от стажера до ведущего инженера программиста. В «Сбербанк-Технологии» работает с июля 2015 года.

* о проекте Sberdays:

Sberdays — образовательные события для digital-специалистов от Сбербанка. Цель проекта — формирование сообщества активных участников IT-индустрии, популяризация и распространение актуальных знаний и опыта лучших экспертов. Важной задачей проекта является тестирование новых цифровых сервисов и продуктов Сбербанка, а также поиск свежих идей и решений. #sberdays #сбербанк

Организатор:

Сбербанк России — российский коммерческий банк, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется Центральным банком Российской Федерации. Банк был создан на базе государственных сберегательных касс. В 2016 году Сбербанку исполнилось 175 лет.

Департамент «Банк XXI» Сбербанка — занимается созданием и развитием цифровых продуктов для физических лиц, включая СМС-банк, веб-версию интернет-банка и мобильные приложения Сбербанк Онлайн, а также банкоматы. Количество активных пользователей веб-версии Сбербанк Онлайн — более 24 млн, мобильных приложений — более 18 млн. Среди новых проектов подразделения — мобильное приложение для хранения документов, визиток и скидочных карт Кошелек от Сбербанка, коммуникационная платформа Мессенджер от Сбербанка, NFC-решения. Департамент был создан в 2012 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше