• 22 мая 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаTalk: «Что такое практика осознанности и как ее развивать?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2532 дня назад
22 мая 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

В Охта Lab состоится тренинг психолога Дмитрия Ковпака.

На встрече психолог Дмитрий Ковпак разберет, что скрывается за модным словом «осознанность»? Все вокруг советуют учиться «быть здесь и сейчас», появились немало книг, посвященных развитию этих качеств и навыков.  Понятие «mindfulness» на сегодняшний день очень широко используется за рубежом. Эта практика получила всемирную известность как своеобразный способ справляться со своими эмоциями и физическим напряжением, даже болью. Фактически, она является медитацией без религиозного или эзотерического контекста.

В 2016 г. группой ученых во главе с представителями Гарвардского университета была научно доказана взаимосвязь между данной практикой и уменьшением стресса, освобождением от депрессии, повышенной тревожности, болевых ощущений, а также повышением качества жизни.
Осознанность помогает замечать происходящее как вокруг нас, так и внутри, в том числе внутренне поведение, распознавать ложные убеждения и  суждения. Практики осознанности обучают замечать, отслеживать и улавливать автоматические оценки, формирующие лишние, деструктивные реакции на те или иные события. Исходя из этого навыка появляется возможность выбора между иррациональными мыслями и принятием текущего момента безоценочно, во всей его полноте. Это поможет делать трезвые, не искаженные внутренним состоянием, выводы. Что в дальнейшем позволяет регулировать свои состояния, отдыхать от нагрузки и эмоций, более качественно, осмысленно планировать свои дальнейшие действия.
На встрече можно будет узнать:
- о современных концепциях осознанности в психологии и психотерапии,
- истории практик осознанности и их современных модификациях
- попробовать ряд упражнений и техник, таких как:
·        Сканирование тела
·        Осознавание дыхания
·        Осознавание ходьбы
·        Осознавание движений
·        Осознавание еды
·        Скольжение по гребню эмоций 

Покупка билетов осуществляется только ОНЛАЙН!

Охта Lab осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «МегаФон» и «Сбербанк».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше