• 5 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж, Охта Lab

#ОхтаTalk: Дискуссия в поддержку флешмоба #стыднозачто

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2456 дней назад
5 августа 2017, начало в 16:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж, Охта Lab

В Охта Lab разместилась экспозиция в поддержку флешмоба #стыднозачто, побуждающего человека написать о своем переживании. В рамках мероприятия состоится дискуссия в провокативном стиле на тему Стыда.

В Петербурге открылась Выставка «Стыд»: мультимедийные инсталляции, арт-объекты и парфюм на неудобную тему.  На нескольких выставочных площадках, в лютеранской церкви,  капсульной галерее,  лофте и торговом центре расположены объекты, приглашающие зрителя самостоятельно определитьсяв вопросах стыда -  духовного, душевного, социального, телесного. 

В Охта Lab разместилась экспозиция в поддержку флешмоба #стыднозачто, побуждающего человека написать о своем переживании стыда. Есть опыт, позволяющий утверждать, что публичное заявление о собственном «грехе» (так называемом стыдном поступке/ощущении/чувстве), способно освободить своего обладателя. Помимо выставки организаторы проведут дискуссии на тему стыда, лекции и творческие встречи с художниками.

В рамках мероприятия состоится дискуссия в провокативном стиле на тему Стыда. Что есть стыд? Естественное чувство или результат социальных манипуляций? Каковы причины его возникновения? Стыд — благо или зло?  Нужно ли от него избавляться, зачем и как? 

Боль. Стыд. Одиночество. Ненависть. Вина. Страх. Грех. Эти семь слов обозначают крайние состояния в семи пространствах присутствия человека. Чтобы преодолеть страх или стыд надо войти в него, ибо выйти – означает пройти через. Нельзя расстаться с чем-то, что не принадлежит тебе. Поэтому не практики побега, а практики «примирения» с ужасным позволят человеку идти дальше, за эти красные разделительные линии прочерченные рукой «неизвестного».

Спикеры:
Дмитрий Ольшанский – психоаналитик, автор нескольких книг, множества статей. Неоднократно выступал на телевидении.

Роман Кузнецов – психолог, гештальт терапевт, работает с химичесими и эмоциональными зависимостями, острыми кризисами, токсичными переживаниями стыда, страха, вины.

Модератор встречи – Лев Хайтин, практикующий философ, психолог, участник творческой группы Intervallo lucido.

Охта Lab осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «МегаФон» и «Сбербанк».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше