• 10 августа 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж, Охта Lab

#ОхтаPsychology: «Тени» конфликтов, которые знакомят нас с собой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2450 дней назад
10 августа 2017, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж, Охта Lab

На мастер-классе в Охта Lab психолог Сергей Тюленев (Институт Коучинга) объяснит причины возникновения конфликтов.

Почему некоторые люди или их поведение вызывают в нас раздражение и нетерпимость? Для чего Мир снова и снова сталкивает нас с теми, кто рождает в нас негативные чувства? Конфликт похож на айсберг – то, что кроется внизу, может потопить целые корабли.

На мастер-классе мы рассмотрим на практике, что скрывается в глубине конфликтов с точки зрения подхода Карла Густава Юнга и какой это ресурс для нас. Термин «Тень» К. Юнг впервые ввел для описания того, что мы отрицаем или подавляем в себе, закрывая тем самым путь к личному развитию. Она аккумулирует как наши потенциалы, энергию, так и негативную часть личности, в которой тоже есть свои ресурсы.

Тень есть у всех, но не все об этом знают. Изучать свою «темную сторону» личности – значит делать свою жизнь и отношения с другими осмысленными и управляемыми. Как увидеть свою Тень? Тень проявляется, когда мы выходим из зоны эмоционального комфорта. И именно конфликты становятся нашими «проводниками» в Тень. Они дают нам шанс на развитие, на обретение своего «Я» через интеграцию отверженных частей.

На мастер-классе пойдет речь о типологии конфликтов, о ваших личных конфликтах и их причинах, о том, как бороться с их возникновениями. 

////

Спикер – Сергей Тюленев (Институт Коучинга). Коуч-консультант и психотерапевт Института Коучинга, ведущий программ по обучению коучингу в индивидуальном и групповом формате, соавтор и ведущий программ личностного развития, автор и соведущий модулей в программах по обучению коучингу. Направления работы — индивидуальный коучинг менеджеров и руководителей высшего и среднего звена в организациях, разработка и проведение открытых и корпоративных программ по обучению коучингу, фасилитация мероприятий разного бизнес-формата (open space, круглые столы, мозговые штурмы, дискуссии) .

Дополнительная экспертиза — период сильных жизненных изменений и кризисов, преодоление внутренних (психологических) блоков и ограничений, повторяющиеся негативные жизненные сценарии, фоновое эмоциональное состояние (неудовлетворенности от жизни и профессии, тревога, неуверенность, сомнение, недоверие и т.д.). Личная страница Сергея: coachinstitute.ru/consultants/serge...

Охта Lab осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «МегаФон» и «Сбербанк».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше