• 16 сентября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаTalk: Осознанность как инструмент управления собственной жизнью

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2386 дней назад
16 сентября 2017, начало в 16:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Юрий Зачек, бизнес-тренер, коуч и блогер расскажет об осознанности.

У вас когда-нибудь возникало ощущение, что вы не можете совладать с потоком собственных мыслей? Что жужжащий рой переживаний о прошлом и тревог о будущем мешает вам сосредоточиться на настоящем, снижая, таким образом, вашу эффективность? 

В современном стремительно развивающемся обществе люди теряют себя в потоке информации, выливающемся на нас из СМИ, социальных сетей и Интернета. Этот поток захватывает нас и порождает состояние беспокойства, страха, недовольства собой и окружающими. Мы постоянно волнуемся о чём-то, но, если вспомнить известное высказывание: «Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно».  
 
Осознанность — это то, чего не хватает абсолютному большинству людей для достижения состояния спокойствия и сосредоточенности. В самом деле, насколько счастливее и продуктивнее вы бы стали, если бы смогли управлять своими мыслями и эмоциями!
 
При этом техники управления собственным сознанием известны давно и доступны каждому человеку в любой момент времени. В них нет ничего мистического, их эффективность научно доказана — достаточно сказать, что осознанности и медитации учат космонавтов, военных спецподразделений и спортсменов олимпийской сборной.
 
Таким образом, состояние счастья и спокойствия — это навык, которому любой человек может натренироваться, и который поможет вам как в личной жизни, так и в работе. На семинаре мы расскажем о том, с помощью каких методик и упражнений можно повысить уровень осознанности, добиться спокойной сосредоточенности и, таким образом, управлять своей жизнью. 

Спикеры: 

– Юрий Зачек, в прошлом топ-менеджер крупнейших международных консалтинговых компаний (партнёр «Делойт» в 2008-2011 году, директор по юридическим вопросам «Аксенчер» в Восточной Европе, России и СНГ в 2011-2017 году), а сейчас бизнес-тренер, коуч и блогер. Личный сайт Юрия Зачека: https://yuryzachek.com

– Ольга Светлова, профессиональный коуч, йога тренер, занимается йогой более 16 лет.

Охта Lab осуществляет свою деятельность при поддержке ПАО «Мегафон» и «Сбербанк».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше