• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаTalk: Лекторий Young Old – Как стареть с удовольствием?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2364 дня назад
5 ноября 2017, начало в 16:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Охта Lab запустил проект «Старшее поколение: Young Old», посвященный либерализации старения, новому образу старости в современном обществе, проблемам пожилых людей в России и их возможным решениям. Среди спикеров — социологи, культурологи, психологи и hr, урбанисты, активисты и социальные предприниматели, биотех, гериатры и другие эксперты.

Современное общество рвется на части двумя противоположными парадигмами: «мы хотим остаться вечно молодыми» и «мои года – мое богатство». С психологической точки зрения, второй подход гораздо здоровее. Пожилой и зрелый возраст обладает множеством своих преимуществ. Это совершенно иное понимание жизни, это другое, новое «отношение» к отношениям, это мудрость, недоступная молодежи.

Но это не значит, что стареть красиво, стареть с удовольствием – это наплевательски отнестись к себе и пустить процесс на самотек. На встрече мы поговорим о том, что старение – это естественный, прекрасный этап жизни человека. Мы поговорим о том, на какие аспекты нашей жизни стоит обратить внимание, каким придать особое значение, о том, что каждый возраст – это этап открытий. И о том, какие возможности и перспективы он открывает. Мы также обратимся к некоторым практическим советам о том, как состариться с удовольствием.

Спикер: Ольга Стрижицкая, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и дифференциальной психологии СПбГУ.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше