• 9 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаScience: Университет детей для взрослых: «Почему не взрывается центр Земли?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2352 дня назад
9 ноября 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Серия открытых лекций «Университета детей» для взрослых с детским любопытством. В рамках открытых лекций — многие «Что?» и «Почему?», ответы на которые кажутся взрослыми очевидными. Лекторам предстоит ответить на них, вооружившись не только научным инструментарием, но и детским любопытством — то есть так, как это традиционно происходит в «Университете детей». Первые три лекции — попытка разобраться в том, как устроена наша планета. Почему не взрывается центр Земли? Откуда берутся горы? Где заканчивается Вселенная? Все эти вопросы задают студенты «Университета детей».

Наша планета хранит в своих недрах колоссальное количество энергии, так почему же её не разорвало на мелкие кусочки? Как планете удаётся прогреваться ровно настолько, чтобы сохранить, а не поджарить всё живое? Как получилось, что в центре Земли находится огромный раскаленный шар и что с ним может произойти? На лекции мы узнаем, как образовались ядро и мантия Земли и откуда в недрах планеты так много тепла. Экспериментально проверим как быстрее всего передать тепло и какие вещества делают это максимально быстро. Разберёмся, как связаны вулканы на поверхности Земли с тем, что находится в её недрах.

Спикер: Алексей Гончаров, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры геофизики СПбГУ с 2013 года.

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше