• 10 декабря 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаFutureTalks: VR/AR: сферы применения сегодня и завтра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2328 дней назад
10 декабря 2017, начало в 14:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Охта Lab запускает новый проект «Охта Future Talks» о том, как новые технологии трансформируют самые разные сферы нашей жизни – образование, медицину, медиа, города, развлечения, финансы, само сознание человека. Идея проекта — поговорить о том, где та точка координат, в которой мы находимся сейчас, и куда все движется. Спикерами выступят ведущие российские эксперты — ученые, исследователи, главы компаний, которые являются своего рода локомотивами новых тенденций, открытий, перемен, т.е. теми, кто двигает окружающий нас мир куда-то. Куда? И как? Об этом и пойдет разговор.

Виртуальная и дополненная реальности сейчас у всех на слуху. Однако, не все хорошо понимают различия между ними. Также в сознании многих эти технологии представляются как некий аттракцион или игра.

В реальности же VR и AR технологии уверенно захватывают далеко не только сферу развлечений, но и архитектуру, образование, искусство и медицину, точные науки. Эта повсеместная интеграция подтверждается тем, что практически все топовые мировые корпорации инвестируют огромные средства в развитие VR/AR направлений.

Как влияют эти технологии на самые разные сферы нашей жизни? Как и чем дополняется наш мир с их появлением и развитием? Как скоро эти инновации войдут в нашу повседневную жизнь? Об этом будут беседовать наши спикеры и слушатели.

Спикеры:

Артем Смолин: заведующий кафедрой Графических технологий Университета ИТМО, ведущий инженер Центра дизайна и мультимедиа (Университет ИТМО)

Юрий Артюх: менеджер по продукту «Носимые устройства и видео-очки» (Эпсон)

Сергей Захаров: креативный продюсер проекта “Эрмитаж VR”

Дмитрий Волков: Доктор экономических наук, директор по развитию образовательных технологий АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка»

Даниил Савчук: Аспирант кафедры прикладной математики СПбПУ, senior software engineer в компании EPAM systems.

Модератор: Юрий Лашманов, директор по маркетингу и PR Ascreen

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше