• 23 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаScience: «Откуда берутся горы?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2339 дней назад
23 ноября 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Серия открытых лекций «Университета детей» для взрослых с детским любопытством. В рамках открытых лекций — многие «Что?» и «Почему?», ответы на которые кажутся взрослыми очевидными. Лекторам предстоит ответить на них, вооружившись не только научным инструментарием, но и детским любопытством — то есть так, как это традиционно происходит в «Университете детей». Первые три лекции — попытка разобраться в том, как устроена наша планета. Почему не взрывается центр Земли? Откуда берутся горы? Где заканчивается Вселенная? Все эти вопросы задают студенты «Университета детей».

Откуда берутся горы? Растут ли они? Из чего они состоят, как рождаются и стареют? Как менялась поверхность Земли в течение её истории? Какие горы самые высокие и могут ли в будущем они вырасти ещё выше? Мы поговорим о горных породах и земной коре. О том, какие ученые и как изучают земную кору. Мы выясним, можно ли узнать возраст горы и увидим, как горы только появляются.

Спикер: Надежда Алфимова, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры региональной геологии СПбГУ

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше