• 7 декабря 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаScience: Университет детей для взрослых: «Где заканчивается Вселенная?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2330 дней назад
7 декабря 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Серия открытых лекций «Университета детей» для взрослых с детским любопытством. В рамках открытых лекций — многие «Что?» и «Почему?», ответы на которые кажутся взрослыми очевидными. Лекторам предстоит ответить на них, вооружившись не только научным инструментарием, но и детским любопытством — то есть так, как это традиционно происходит в «Университете детей». Первые три лекции — попытка разобраться в том, как устроена наша планета. Почему не взрывается центр Земли? Откуда берутся горы? Где заканчивается Вселенная? Все эти вопросы задают студенты «Университета детей».

Как устроена Вселенная и какие небесные тела ее наполняют? Как рождаются звезды и сколько они живут? На лекции мы поговорим о планете Земля, которую сравним с нашими соседями — Луной и планетами Солнечной системы, а также с нашей главной звездой — Солнцем.
 
Совершим дальнее путешествие в мир звезд и галактик, почувствуем их масштабы и огромные расстояния, которые отделяют их от нас. Мы узнаем о том, где на небе мы можем найти самые молодые и самые старые звезды. А также мы узнаем о строении всей Вселенной в целом, а также о том, какие объекты в ней представляются самыми простыми, а какие — самыми сложными. 

Спикер: Олег Угольников , кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН, заместитель председателя Методической комиссии Всероссийской олимпиады по астрономии, член жюри Всероссийской олимпиады по астрономии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше