• 14 декабря 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаTalk: Как оставаться востребованными на рынке труда людям старшего поколения?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2319 дней назад
14 декабря 2017, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Охта Lab запустил проект «Старшее поколение: Young Old», посвященный либерализации старения, новому образу старости в современном обществе, проблемам пожилых людей в России и их возможным решениям. Среди спикеров — социологи, культурологи, психологи и hr, урбанисты, активисты и социальные предприниматели, биотех, гериатры и другие эксперты.

С одной стороны, границы пенсионного возраста все больше сдвигаются и сейчас человек, активно работающий в 70 лет – уже не редкость.

С другой стороны, у людей старшего поколения существует не мало вполне обоснованных страхов и опасений, связанных с трудоустройством. Не секрет, что привлечение и удержание представителей старшего поколения не вписывается в HR стратегию большинства компаний. Кроме того, нередко возникают проблемы, связанные с тем, что на руководящих позициях находятся люди сильно моложе. Также рынок сегодня требует от специалистов все больше новых знаний и компетенций, освоить которые в пожилом возрасте очень непросто. Подуиать о смене профессии отваживаются вообще единицы. 

Какие на сегодняшний день есть карьерные перспективы, пути профессионального развития и трудоустройства у людей старшего поколения? 

Спикеры: 
Ирина Жильникова, руководитель пресс-службы HeadHunter (hh.ru) по Северо-Западу. Закончила филологический факультет Омского государственного университета по специальности «Журналистика». Пять лет руководила креативным отделом в кинокомпании. Режиссер и сценарист документальных фильмов на «Первом канале» и «России 2». Награждена медалью ордена «За заслуги перед  Отечеством». В HeadHunter c 2016 года.

Ирина Эльстер, в HR с 1996 года. Имеет опыт работы в производственных компаниях (Heineken, JTI — Петро), с 2008 года управляющий директор в ООО "Ренессанс Страхование".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше