• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаCinema: Премьерный показ фильма «В открытую»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2322 дня назад
17 декабря 2017, начало в 18:30
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Институт исследования стрит-арта и культурно-образовательное пространство Охта Lab представляют премьерный показ документального фильма о российском уличном искусстве и граффити «В открытую», снятый нижегородским художником Никитой Nomerz.

Фильм «В открытую» создан на чистом энтузиазме и содержит записанные интервью с яркими представителями уличного искусства, фиксирует процесс создания работ, документирует выставки и фестивали.

Стрит-арт и граффити — это искусство, которое живет на улице, оно открыто и доступно для всех. Однако те, кто создают эти произведения, как правило остаются в тени. Герои документального фильма «В открытую», уличные художники и граффити-райтеры, в своих интервью дают ответы на многие вопросы о своих работах, творческом процессе и закулисье российской художественной сцены. Зрители смогут увидеть, как происходит создание уличных объектов, как идет жизнь в мастерских и как готовятся выставочные проекты.

В съемках фильма приняли участие более 60 художников со всей страны, так что «В открытую» отражает не только современное состояние уличного искусства, но и демонстрирует разнообразие стилей, техник, направлений и взглядов.

Фильм презентует сам автор, Никита Nomerz, и после показа ответит на вопросы зрителей.

«Я не претендую на какую-либо роль в кино-искусстве, все делалось на интуиции, без специальной команды, подготовки и образования в сфере кино. Но, надеюсь, вы сможете прочувствовать всю значимость этого проекта, как для меня лично, так и для культуры в целом, ведь фильм собрал воедино одних из самых ярких представителей уличного искусства России. Это очень ценный материал, которым я, наконец, смогу поделиться со всеми. Этот фильм не субкультурное видео, он открыт и доступен для каждого. Приходите, зовите друзей, вход на показ свободный, как и искусство, о котором будет кино»

Информация про автора проекта: Никита Nomerz — нижегородский уличный художник, участник многочисленных фестивалей и выставок, организатор и куратор ряда городских арт-проектов, организатор фестиваля уличного искусства «Место».

Подробнее об авторе: www.nomerz.com

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше