• 23 января 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаPsychology: Синдром эмоционального выгорания: как распознать и преодолеть

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2257 дней назад
23 января 2018, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Синдром эмоционального выгорания: как распознать и преодолеть

Синдром эмоционального выгорания — понятие, введённое в психологию американским психиатром Гербертом Фрейденбергером еще в 1974 году. Он проявляется в нарастающем эмоциональным истощением, но также человек все больше начинает ощущать себя истощенным морально, умственно, и физически. Это может влечь за собой личностные изменения в сфере общения с людьми, вплоть до развития глубоких когнитивных (мыслительных) искажений. Таким людям все труднее просыпаться по утрам и начинать трудовую деятельность. Все сложнее сосредоточиться на своих рутинных обязанностях и выполнять их своевременно. Рабочий день растягивается до поздней ночи, разваливается привычный уклад жизни, портятся отношения с окружающими, как с коллегами, клиентами, так и с близкими.

Те, кто столкнулся с таким явлением, могут не сразу понять, что происходит. Эмоциональное выгорание, в его начальном периоде, похоже на хандру и банальную усталость. Люди становятся раздражительными, обидчивыми. Они опускают руки при малейших неудачах и не знают, что со всем этим делать, предпринять и как совладать. Потому настолько важно научиться пониманию диагностики проявлений и главное причин подобных явлений, чаще обозначаемых как синдром менеджера или синдром хронической усталости.

Что из себя представляет burnout синдром (профессиональное/эмоциональное выгорание), как его распознать и главное как его преодолевать и профилактически предупреждать расскажет и покажет практико-ориентированная лекция известного врача психиатра и психотерапевта, кандидата медицинских наук, доцента кафедры общей, медицинской психологии и педагогики Северо-Западного Медицинского Университета им. И. И. Мечникова, Председателя Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии, Вице-Президента Российской Психотерапевтической Ассоциации, автора двенадцати популярных книг по психотерапии и более сотни научных статей Дмитрия Ковпака.

Спикер: Дмитрий Ковпак

 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше