• 20 февраля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаPsychology: Осознанность и технологии ее достижения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2251 день назад
20 февраля 2018, начало в 19:30
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Дмитрий Ковпак расскажет о осознанности и технологии ее достижения.

Понятие осознанности и внимательности (mindfulness) завоевывает всё больше внимания в современной психологии, психотерапии, нейробиологии, педагогике и регулярной практике обычных людей. Осознанность — это ключ к счастливой, наполненной и спокойной жизни в эпоху информационной перегрузки, давления общества потребления, хронического стресса и традиционной суеты сует.

Одновременно это стержневое понятие в современной психологии, определяющееся как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, стараясь не отвлекаться на события прошлого или мысли о будущем.
Такое определение осознанности подразумевает, что субъективные переживания могут восприниматься самим субъектом непосредственно, без концептуализации, и принимаются как таковые, тем самым осознанность включается в более общее понятие внимательности (англ. mindfulness).

В процессе овладения осознанностью человек всё меньше становиться реактивным. Он уже не реагирует на одни и те же раздражители одинаково, у него появляется возможность выбирать, как реагировать на то или иное событие, предмет или поведение человека. То есть стать подлинным хозяином своей психики, поведения и жизни, вопреки давлению автоматических и навязчивых мыслей, иррациональных установок и социальных стереотипов. У осознанного человека повышается эффективность общения с людьми и устойчивость к стрессам.

На лекции будут рассмотрены основные практики и школы осознанности, методы, приемы и технологии ее достижения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше