• 12 февраля 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаTalk: Неизвестные столицы России: Махачкала

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2265 дней назад
12 февраля 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Якорная ул., 5А, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Лекция об одном из самых загадочных городов мира — Махачкале.

Махачкала находится с нами в одной стране, но большинство петербуржцев даже не представляет чем живёт и как выглядит этот неоднозначный и немного безумный город.  Между тем, дагестанская столица — место интересное. Знаменитый «варламовский» архитектурный арт-хаус, миллионы чемпионов ММА,  кубачинское серебро и сотни тысяч приор, лезгинка и  запрет на спиртное, пробки на проспектах и Каспийское море,  коньяк и 37 национальностей, танцы и многоженство, гостеприимство и колоритный кавказский сленг — всё это уютно уживается на улицах самого демократичного российского города — Махачкалы.

Об особенностях этого моднейшего места рассказывают и показывают- 

Екатерина Капустина(зав.отдела этнографии Кавказа МАЭ РАН (Кунсткамера)) , режиссёр, социолог Дина Лободанова и Леонид Ланда, востоковед, руководитель проекта "Красный верблюд".

Специальная часть встречи – показ документального фильма Дины Лободановой «Ателье» – отличная документалка о знаменитом дагестанском модельере и его ателье, а также поговорить и послушать о Махачкале — одном из самых загадочных городов нашей планеты. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше