• 9 марта 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, дом 3

Мозаика будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2212 дней назад
9 марта 2018 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, дом 3

Выставка и лекция мастеров студии мозаики «Сад Гранат» – «Прекрасные сады и города в древних мозаиках»

С 5 по 11 марта в ОХТА LAB пройдет выставка мастеров студии мозаики «Сад Гранат» – «Прекрасные сады и города в древних мозаиках».

Принято считать, что мозаика – это часть храмового или общественного пространства, что она принадлежит архитектуре здания и неотделима от него. Прочтение мозаики, как картины – редкость, но оно становится более популярным. Современный подход позволяет возродить давно забытое ремесло и делает далекие артефакты близкими.

В рамках выставки, 9 марта в 14:00 в ОХТА LAB, главный художник мастерской Мария Скурихина проведет лекцию «Мозаика Будущего». Откуда проистекают корни мозаики, как это искусство изменялось в веках, как мозаика становится самостоятельным жанром в современном искусстве, где можно научится искусству мозаики, чем занимаются мастера по окончании вузов, какие современные художники работают в этом жанре.

 

Обязательна предварительная регистрация.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше