• 14 апреля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаCinema: Новое Иранское кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2204 дня назад
14 апреля 2018, начало в 16:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Лекция “Новое Иранское кино”, в рамках уикенда “Иран, каким вы его еще не видели”.

В  рамках уикенда «Иран, каким вы его еще не видели», посвященному выходу в прокат фильма Мани Хагиги «Свинья» (в кино с 19 апреля), в лектории Охта-Лаб состоится лекция о современном кино Ирана и иранском кинематографе. 
 
Любители кино знакомы с именами известных иранских режиссеров Асгара Фархади и  Джафара Панахи. Премьеры их фильмов регулярно проходят на ведущих кинофестивалях, получают всевозможные кинопремии. Но самобытный и вдохновляющий современный иранский кинематограф не ограничивается этими авторами. 
О том, как цензура в Иране влияет на кино, какие фильмы иранские режиссеры делают на экспорт, а какие фильмы зрители в Иране смотрят в кинотеатрах, а также о новом фильме «Свинья» Мани Хагиги расскажет Жамила Садуллаева. 
 
После лекции в кинотеатре Каро Охта (начало в 18:00) состоится премьерный показ фильма «Свинья» Мани Хагиги.
Билеты: goo.gl/5sZiZH
 
О фильме:
В Тегеране один за другим погибают модные кинематографисты. Некогда опального, а сейчас просто забытого режиссёра Хасана страшит не смерть, а то, что серийный убийца игнорирует его: неужели он не достаточно талантлив?! Он готов на всё, лишь бы вернуть былую славу. Вскоре ситуация разворачивается на 180 градусов — и на нарцисса падают подозрения в череде трагедий.

Провокатор Мани Хагиги («Приходит Дракон!») прошелся по всем болевым точкам эпохи Инстаграма, иронично «пожертвовав» даже собственной персоной ради смеха. Фильм-участник Берлинского кинофестиваля-2018.
Трейлер: 
 
Лектор: 
Жамила Рузмаматовна Садуллаева
Киновед, кандидат филологических наук, автор и ведущая программы о кино на «Радио Россия»
Специализация: русская литература 18-20 вв., история и поэтика литературного текста и кино, вопросы интертекстуальности, межкультурная коммуникация 
Доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств СПбГУ С 2001 года
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше