• 6 мая 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ Охта Молл, 2 этаж

#ОхтаCinema: Программа короткометражек от Кино.Платформы Potential «Весеннее обострение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2180 дней назад
6 мая 2018 c 17:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ Охта Молл, 2 этаж

Весна – на улице, в душе и на экране 6 мая в ОхтаLab. Встречайте четыре короткометражные истории на самую весеннюю тему – любовь и отношения. А чтобы совсем не погрязнуть в романтических переживаниях, в завершении смотрите захватывающую комедию о прозе жизни на съемочной площадке. В программу вошли фильмы, отмеченные наградами ведущих кинофестивалей страны и завоевавшие самые высокие балы в зрительском голосовании на Potential Fest 2017.

"ПОЛОВИНКИ" реж. Байбулат Батуллин / 18 мин / комедия

В главных ролях: Лев Коткин, Мария Корытова, Арина Постникова, Сергей Епишев

За три дня до свадьбы к Евгению загадочным образом примагничивается незнакомка. Все попытки разъединить молодых людей безуспешны. Но разве стоит из-за этого отменять долгожданную свадьбу? Жених и невеста старательно делают вид, что ничего особенного с ними не случилось. Однако игнорировать намертво приклеенную девушку с каждым днём становится всё труднее.

Участник 28-го Кинотавра; Спецприз фестиваля "Короче": за оригинальное представление о любви; Приз от Президента фестиваля "Будем жить" за лучший фильм по итогам зрительского голосования "Уровень шума"

"КАК БОЛЬШИЕ" реж. Оксана Карас / 15 мин 

В главных ролях: Пётр Фёдоров, Яна Гладких, Фёдор Бондарчук, Рената Литвинова 

Как часто в рамках одной жизни мы проживаем две, три, а то и больше версий самих себя? Как часто под влиянием других людей, обычно самых близких, мы меняемся необратимо?

Застенчивая Поля работает бухгалтером, учится на экономическом. Она влюблена в Кирилла – полную свою противоположность. Кирилл – молодой кинооператор, амбициозный и талантливый. Кирилл и Поля любят друг друга и пытаются жить вместе, но у каждого из них своя философия, своя система ценностей и убеждений. Даже расставшись, Кирилл и Поля продолжают вести внутренний диалог друг с другом. Каждый как будто доказывает другому, что может добиться всего из чужого списка желаний. Через двадцать лет происходит их встреча, в результате которой нашим героям предстоит выяснить главное: стал ли за эти годы кто-то из них счастлив.

Участник 28-го Кинотавра

"БЫВШИЕ" реж. Ирина Бас / 15 мин / драма

В ролях: Игорь Ясулович, Лариса Малеванная, Наталья Иохвидова, Полина Дудкина

Им так и не удалось прожить эту жизнь вместе, им так и не удалось иметь общих детей, но кое-что у них все-таки получилось сделать вместе.

Спецприз фестиваля "Киношок" — "За гармонию условного и безусловного", участник 39-го ММКФ

"ЛУЧШЕЕ… ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА" реж. Александр Цой / 17 мин / драма​ 

В главных ролях: Кирилл Ковбас, Полина Фомина, Лада Марис, Галина Морачева

Молодой человек, снимающий порно, знакомится с девушкой, которой срочно нужны деньги на билет домой. Режиссер готов их дать при условии, что снимет ее на камеру. Девушка соглашается. Однако, все пойдет не по плану. Похоже, что у нее есть свой сценарий для нового видео.

Главный приз фестиваля "Киношок"; 3-е место конкурса фестиваля "Будем жить!"; участник 39-го ММКФ

 

Победитель Кинофестиваля Potential Fest 2017 – обладатель Приза зрительских симпатий

"ВРЕМЯ ЖИТЬ И ВРЕМЯ УМИРАТЬ" реж. Михаил Поляков / 13 мин / черная комедия 

В главных ролях: Любовь Толкалина, Гоша Куценко, Альбина Евтушевская

Захватывающая кинокомедия о прозе жизни на съемочной площадке. 

 

Спецприз Гильдии кинокритиков и киноведов 28-го Кинотавра; Диплом фестиваля "Будем жить" — "За кино-юмор"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше