• 22 мая 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ Охта Молл, 2 этаж

#Журналистика 4.0: Фейковые новости: как проверять факты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2166 дней назад
22 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ Охта Молл, 2 этаж

Сегодняшняя реальность — это бесконечные информационные потоки из самых разных источников. Они формируют наше представление о мире, влияют на настроение, определяют гражданскую позицию. При этом внутренних фильтров и настроек часто не хватает для грамотного анализа и верификации поглощаемых фактов. Обычно у нас имеется ряд изданий, лидеров мнений и просто знакомых, которым мы привыкли доверять. При этом проблема фейковых новостей уже стала глобальной проблемой СМИ, не говоря о социальных медиа. Для одних это погоня за быстрыми кликами и лайками, для других — политика, для третьих — деньги, кто-то просто недостаточно скрупулёзно и ответственно подходит к проверке фактов. Участники встречи поговорят о том, какие эффективные практики проверки фактов существуют в российских и международных СМИ, как потребителям новостного контента научится его анализировать и проверять, насколько утопична идея борьбы с фейками и кому вообще она нужна.

Участники дискуссии: Дарья Костина, шеф-редактор Радио Коммерсантъ FM Елена Кром, шеф-редактор РБК Петербург Кирилл Артеменко, создатель и главный редактор интернет-газеты «Бумага» Виктор Народитский, создатель платформы veri.ly

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше