• 2 июня 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ Охта Молл, 2 этаж

#ОхтаTalk: BIG DATA: Как не стать заложниками собственных данных?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2148 дней назад
2 июня 2018 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ Охта Молл, 2 этаж

Исследования показывают, что данные в Facebook определяют тип личности не менее точно, чем психологические тесты, а по лайкам, которые вы ставите, можно определить ваш IQ.

Ежедневно мы производим около 2,500,000,000,000,000,000 байт ((2,5 эксабайта) данных. Переломный момент, который мы сейчас переживаем — это развитие технологий, позволяющих обрабатывать эти данные и генерировать на их основе новые инсайты, решения и идеи. Появился даже специальных термин для подобных решений — data driven. Почему это так важно для нас и как нас это затрагивает? На самом деле, обработанные данные и принятые на их основе решения влияют на нас на каждом шагу — на то, как мы делаем покупки, голосуем на выборах, как мы находим работу, на свидания и даже на то, как врачи диагностируют болезни.

На дискуссии мы попробуем разобраться в том, как большие данные и искусственный интеллект влияют на нашу повседневную жизнь. Обсудим как происходит процесс принятия решений на основе данных, поднимем вопросы, связанные с моралными, этическими, правовыми аспектами использования персональных данных, сферами их применения, механизмами защиты приватности, обсудим где эти данные могут быть использованы во благо, а где могут служить источниками мошенничества и манипуляций.

Спикеры:

Сергей Бородин - ИТ директор МегаФона в СЗФ

Евгения Смородникова - Сооснователь Welltory.com — технологической компании, которая занимается исследованием влияния состояния организма и факторов образа жизни на продуктивность. Welltory вошел в топ-5 финалистов национальной премии решений для эффективности. Ex директор Founder Institute Санкт-Петербург

Дмитрий Бугайченко - Ведущий разработчик и эксперт в области data-mining в Одноклассниках (Mail.ru Group)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше