• 30 июня 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

#ОхтаFutureTalks: Егор Крафт: Новая реальность через искусство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2125 дней назад
30 июня 2018 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ «Охта Молл», 2 этаж

Искусство всегда не только отражало перемены, происходящие во вселенной, но и переосмысливало, подвергало сомнению, а порой и предвосхищало их. Сегодня искусство и культура не могут стоять в стороне от процессов, трансформирующих нашу реальность. Новые технологии, научные открытия, инновации — все это находит отражение в искусстве, способствуя появлению принципиально иных форматов и языков для творчества и рождая новый опыт для аудитории. «Четвертая промышленная революция кардинально трансформирует то, как мы думаем, работаем и взаимодействуем друг с другом, и в этом контексте культура и творчество могут быть одной из основных валют», утверждают профессор Ричард Хейнс и Розмари Мангоп.

В мае в Эрмитаже открылась выставка "Инновация как художественный прием", где художники переосмысливают научные и технологические тренды, нашу новую реальность. Искусственный интеллект и машинное обучение, нейротехнологии, квантовая физика и блокчейн — многие работы художники создают совместно с лабораториями и научными центрами.

Егор Крафт — один из участников выставки. В своей работе Егор часто исследует возможности коммуникации в эпоху новых медиа и ее связь с такими темами, как информация, идентичность, хаос и порядок, время и восприятие. Его работы находятся на границах между реальностью и ее искажением, пересечениях этики и эстетики в эпоху неразличимости реального и виртуального, исследуя ненормальности реальности и ее последствия.

Спикер:

Егор Крафт

Интердисциплинарный художник, живет и работает в Москве, Берлине и Вене. Егор окончил шведскую школу Gerlesborskolan, Московскую школу им. Родченко, Академию Изобразительных искусств в Вене на факультете медиаискусств, обучался по гранту в Центральном Колледже Искусства и Дизайна им. Святого Мартина в Лондоне и на программе «Новая Норма» в институте «Стрелка».  Художник расскажет о своей практике, проектах и выставках последних лет, образовании и художественной ситуации в Москве, Вене, Лондоне и Берлине, а также покажет несколько последних видео-работ. Был номинирован на премии Инновация 2017 (Новая Генерация), премию С. Курехина и приз Университета Искусств Лондона. в 2017 году был включен в список New East — 100 людей, мест и проектов из Восточной Европы, оказывающих влияние на наш мир сегодня по версии британского журнала Calvert. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше