• 13 июня 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ Охта Молл, 2 этаж

#ОхтаTalk: Как владеть современным языком, сохранив культуру речи?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2142 дня назад
13 июня 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, дом 3, ТРЦ Охта Молл, 2 этаж

Язык — как живой организм, постоянно трансформирующийся, обновляющийся и адаптирующийся под время и среду. Но, в тоже время, культура речи подразумевает соблюдение обязательных правил и знание традиций. Как же сочетать одно с другим?  

На своем мастер классе эксперт по этикету и культуре речи Анна Валл поможет разобраться в современных речевых тенденциях и их влиянии на культуру речи, расскажет про смешение устной и письменной форм речи (говорим, как пишем; пишем, как говорим), поможет разобраться в правильном использовании неологизмов, дополнительных средств коммуникации (смайлы, эмодзи и т.п.), поразмышляет о  диффузии в стилистике (доминировании разговорного стиля), орфографической вседозволенности и возникновении правил речевого поведения в Интернете.

На мастер классе Вы также узнаете о способах повышения личного уровня культуры речи.

Спикер: Анна Валл - тренер и преподаватель Речевой тренинговой компании IGRO. Эксперт по этикету и культуре речи, постоянный спикер мероприятий деловых и HR клубов. Ведущая программы «Этикет» на телеканале «ЕДА».  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше