• 23 сентября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Брантовская дорога, д3

#ОхтаFutureTalks: Почему проблемы искусственного интеллекта - больше про культуру, чем про технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2036 дней назад
23 сентября 2018 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Брантовская дорога, д3

Вопросы, связанные с развитием искусственного интеллекта, обычно рассматриваются в контексте технологий и считается, что исключительно от программистов зависит его дальнейшее внедрение в нашу жизнь.

Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов Яндекса, смотрит на ситуацию шире и считает, что одни программисты тут не помогут, и потому всем ломиться в программисты не стоит. 

По его мнению, начинать следует с вопросов культуры — человек должен как-то научиться не чувствовать себя царем природы. 

Именно об искусственном интеллекте в культурном контексте Андрей будет говорить на встрече. 

 

Андрей Себрант — один из первых деятелей рунета, российский ученый, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс». Кандидат физико-математических наук. Лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники (1985). Преподаватель ВШЭ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше