• 21 октября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ТРЦ «ОХТА МОЛЛ», БРАНТОВСКАЯ ДОРОГА, ДОМ 3

#ОхтаFutureTalks: Как меняются модели семьи и отношений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2004 дня назад
21 октября 2018 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
ТРЦ «ОХТА МОЛЛ», БРАНТОВСКАЯ ДОРОГА, ДОМ 3

Каждая эпоха помимо технологических, экономических и прочих сдвигов несёт в себе множество социальных перемен. Меняется мироощущение людей, их роль в обществе, потребности, образ жизни и связи с окружающими. И неизбежно переживают трансформацию институт брака и модели отношений, будь то семейные или романические.

Сейчас уже такие понятия как, например, «гостевой брак» или «полиамория»  многими принимаются как альтернативные и вполне приемлимые.

На самом деле альтернатив становится все больше, люди начинают меньше зависеть от стереотипов и разговоры о том, что «естественно», «нормально» и «заложено природой» уже не являются такими очевидными и бесспорными.

Какие трансформации переживают сейчас традиционные модели семьи и отношений? Кому они подходят/не подходят, какие появляются альтернативные форматы? Как реагирует общество на тех, кто их выбирает?

Спикеры: 

Арина Винтовкина, журналист, сексблогер (@vintovkina_arina), психолог, сексолог, полиамор.

Жанна Чернова, доктор социологических наук, профессор департамента социологии НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, автор книги "Семья как политический вопрос: государственный проект и практики приватности». Автор многих статей по теме гендерных исследований, трансформации семьи и родительства в современной России.
 
Елена Здравомыслова, социолог, профессор факультета политических наук и социологии Европейского Университета, со-координатор Программы "Гендерных исследований".
 
Модератор:  Александр Малич, петербургский теле- и радиоведущий, киноактёр, журналист.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше