• 28 ноября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3. 2 этаж.

#ОхтаTalk: Презентация книги «Наверно я дурак» Анны Клепиковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1970 дней назад
28 ноября 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3. 2 этаж.

Лекция антрополога Анны Клепиковой расскажет о том, как и зачем зачем антропологи изучают жизнь людей с нарушениями развития. Лекция включает в себя презентацию книги Анны Клепиковой, антропологического романа «Наверно я дурак».

Что такое норма и отклонения в культурно-антропологической перспективе? Как исторически менялись представления о не-нормативности? Как устроены российские общественные институты, охраняющие представления о «нормальности»? С какими сложностями сталкиваются альтернативные специальным интернатам формы жизнеобеспечения людей с инвалидностью?

Лекция включает в себя презентацию антропологического романа  «Наверно я дурак» .

Чтобы написать магистерскую диссертацию, Анна пошла волонтером в детский дом для детей с нарушениями развития. Кроме научной работы, результатом стала еще и книга обо всех обитателях дома-интерната — и детях, и санитарах, и волонтерах, и врачах. https://eupress.ru/books/index/item...

Анна Клепикова — кандидат социологических наук, заместитель декана факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше