• 8 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3. 2 этаж

Историческая лекция с дегустацией «Золотой век российской парфюмерии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1938 дней назад
8 декабря 2018 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3. 2 этаж

8 декабря Анна Семененко, член Гильдии парфюмеров, парфюмерный искусствовед, хозяйка блога «Бумага из чайных листьев» расскажет о том, какие духи были в моде среди петербургской аристократии и богемы в начале ХХ века.

В конце XIX — начале XX века, российские парфюмерные компании блистали на мировом рынке и на равных конкурировали с европейскими: на выставке в Париже в 1889 году духи Поставщика Российского императорского Двора Анри Брокара «Персидская Сирень» получили Гран-При.
Благодаря кропотливой работе современных российских парфюмеров, воссоздавших ароматы дореволюционной России из сборника рецептов 1916 года, мы сможем продегустировать тогдашние модные новинки и проверенную временем классику, увидеть рекламные проспекты и изображения старинных флаконов.

Блог лектора о парфюмерии: https://vk.com/tea_papers
Гильдия парфюмеров: perfumers-guild.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше