• 13 января 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, 2 этаж

#ОхтаPsychology: Семинар «Дай себя разоблачить: как побороть синдром самозванца»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1924 дня назад
13 января 2019 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, 2 этаж

Синдром самозванца — на самом деле вовсе не синдром, нет такого диагноза, есть такое ощущение. Сомнение и страх зачастую парализует карьеры, идеи и приводит к эмоциональному выгоранию на работе.

Термин «синдром самозванца» описывает явление, когда по-настоящему умные и компетентные люди обесценивали свою работу и результаты, полагая что есть «настоящие профессионалы», которые «знают как», описали 2 американских психотерапевта в 70-е годы.

Сегодня страх «непрофессионализма» есть у тех, кто сталкивается с неизвестностью и новым. У профессионалов, работающих в постоянно меняющемся контексте и плотном ритме. Развитие технологий, тренд на автоматизацию процессов и количество информации вокруг подогревают страхи руководителей и подчинённых потерять конкурентные преимущества на рынке сегодня, стать неэффективным и показать коллегам и партнёрам своё «незнание».

На лекции «Дай себя разоблачить: как побороть синдром самозванца» коуч, в прошлом исполнительный директор Института «Стрелка» Ольга Полищук расскажет, как вести и не вести себя, когда кажется, что «кто-то знает лучше», а ты нет., как думает компетентный руководитель и сотрудник в ситуации постоянно меняющегося мира/отрасли/проекта, как отличить желание саморазвития от профессиональной некомпетентности и что делать дальше.

Ольга поделится личным опытом борьбы с синдромом самозванца, если ты каждый день осваиваешь новое, заходишь на новый рынок или находишься в роли руководителя. Прямо на лекции участники освоят несколько простых практик профилактики «синдрома самозванца».

Ольга Полищук — коуч, специалист по коммуникации и созданию образовательных программ, в прошлом исполнительный директор института «Стрелка», ex CEO онлайн-школы городских предпринимателей Vector, сооснователь The Village Петербург.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше