• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

#ОхтаTalk: Максим Кронгауз: Новейшая история русского языка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1873 дня назад
10 февраля 2019 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

Многолетние наблюдения за развитием русского языка, новые слова и словечки – на лекции лингвиста Максима Кронгауза о том, как и почему меняется русский язык, о связях языка, культуры и цивилизации.

Не секрет, что любой язык постоянно меняется – одни называют это прогрессом, другие регрессом, но сделать с этим ничего невозможно. Стремительно меняется и русский язык, и, если в начале 2000-х это вызывало либо смех, либо возмущение, то теперь понятно – мы все стали свидетелями грандиозного языкового эксперимента, который происходил на наших глазах по совершенно объективным причинам. Среди этих объективных причин два слома – социальный и технологический. Именно они, то есть Перестройка и Интернет, стали своего рода катализаторами языков процессов. Чтобы оставаться живым, язык должен меняться.

Спикер:
Максим Кронгауз

Доктор филологических наук, профессор-исследователь и заведующий лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой русского языка РГГУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше