• 17 апреля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

#ОхтаTheatre: Мастер-класс «Создавая собственную реальность: уникальные техники иммерсивного театра» от артистов шоу «Безликие»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1829 дней назад
17 апреля 2019 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

Современное искусство, зародившись на рубеже 60-70-х годов, прошло долгий эволюционный путь в своём развитии. Сегодня безусловным трендом на грани искусства и мультимедиа признаны иммерсивные технологии.

Иммерсия (от латинского immersio) переводится как «погружение». Именно погружение стало отправной точкой для развития как VR-технологий, так и нового театра.  

В иммерсивном театре используется актерская техника Viewpoint. Уникальная для России методика направлена на развитие осмысленности движений, ощущения себя в пространстве и взаимодействия с партнерами на уровне инстинкта.  

Наблюдая, подмечая детали происходящего в конкретном отрезке времени, любой человек может установить связь с другим человеком или группой, предвидеть и прогнозировать их поведение, развитие эмоционального состояния, намерения.

Эта техника учит предвидеть реакции человека или группы, корректировать поведение и действия людей в момент конфликтной ситуации или непонимания.

И, конечно же, человек, познающий Viewpoint, познает и себя, открывая и принимая свою сущность.  

В ходе мастер-класса зрителям представят основы техники Viewpoint и предложат применить её на практике, создать собственный иммерсивный опыт осознания реальности.

 

Эксперты:

Ольга Бараняй, танцовщица. Участница международных танцевальных спектаклей (Россия/Венгрия/Хорватия). Участница шоу «Танцы на ТНТ». Актриса и репетиционный режиссёр иммерсивного шоу «Вернувшиеся» (Москва). Актриса иммерсивного шоу «Освобождая себя». В настоящем времени репетиционный режиссёр иммерсивного шоу «Безликие», тренер техники Viewpoint.

 

Ольга Вечерик, закончила РАТИ-ГИТИС в 2013 году, мастерская Алексея Бородина. После окончания института работала в Московском театре имени Пушкина, служила в МДТ, в театре Европы. С 2017 года актриса иммерсивного шоу «Безликие». С детства работает, как актриса дубляжа и озвучания. Среди работ: «Пираты Карибского моря» «Книга Джунглей 2», «28 недель спустя», «Мальчик в полосатой пижаме», «Кристофер Робин».

 

Сергей Луняка, закончил ЯГТИ в 2017 году, мастерская Олега Нагорничных. Актер Иммерсивного шоу «Безликие»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше