• 4 мая 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

#ОхтаEcology: Безбумажный офис

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1813 дней назад
4 мая 2019 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

На лекции мы разберемся в видах, стоимости и сроках окупаемости технологий для отказа от бумаги. Итогом лекции будет пошаговый план перехода на безбумажный офис. Ваш бизнес начнет спасать деревья с 6 мая!

Наталия Сонина создала экофрендли агентство All Good, чтобы помочь бизнесу подружиться с природой.  Это не активизм, а осмысленное обновление рабочих процессов. Команда агентства изучает эко-опыт зарубежных и российских компаний, публикует советы для руководителей и разрабатывает планы эко-трансформации офисов.
 
Ответвленное потребление выгодно для бизнеса: оно позволяет экономить на расходниках, обслуживании офиса, промо-продукции. Бумага — это 80% офисных отходов, складские помещения, медлительный документооборот. Поэтому безбумажный офис — флагманская услуга в All Good. Такого в России никто не делает. Есть сотни программ, облачных сервисов, IT-компаний, есть эко-тренеры и блогеры, десятки источников информации. Но это отдельные части целого. Чтобы все заработало, их нужно соединить и отладить. Эко-
агент занимается этим для компании.В среднем один офисный сотрудник использует 10 000 листов А4 в год, из них 45% выбрасывается в тот же день. По нашим подсчетам, каждый работник за год вырубает одно большое и красивое дерево. За последние 40 лет технологии позволили нам редактировать текст на компьютере без помарок, в течение секунды обмениваться письмами с другой страной и ставить свою подпись электронным ключом, а не ручкой. Но за этот же промежуток времени потребление бумаги выросло на 400% — это официальные данные Всемирного фонда дикой природы.  Почему бизнес до сих пор не отказался от бумаги? Все инструменты уже есть, но у руководителей нет времени в них разбираться. CRM, ERP, КЭП — каждая аббревиатура пугает. Юридическая сторона вопроса — главный барьер для малого бизнеса. На лекции мы разберемся в видах, стоимости и сроках окупаемости технологий для отказа от бумаги, Руководителям Наталья расскажет, как выстроить эко-преобразования легко, чтобы они не стали головной болью, а радовали вас и клиентов.
Наемным сотрудникам посоветует, как обратиться с эко-инициативой к боссу. Итогом лекции будет пошаговый план перехода на безбумажный офис. Ваш бизнес начнет спасать деревья с 6 мая!

 

Спикер:

Наталья Сонина
Создатель эко-френдли агентство All Good, главная цель которого — сделать все офисы города безбумажными.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше