• 28 мая 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

Мастер-класс «Свобода слова» по технике сценической речи от артистов иммерсивного шоу «Безликие»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1757 дней назад
28 мая 2019 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
ТРЦ ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, 3, этаж 2

Артисты шоу «Безликие» продолжают делиться секретами профессионального мастерства. На этот раз вниманию зрителей будут представлены основы техники для формирования навыка звучать, говорить, выражать себя ясно, чётко и красиво.

Техника сценической речи – предмет, входящий в образовательный курс театральных вузов всего мира. За время обучения будущие артисты учатся управлять голосом для достижения выразительного, яркого, многогранного звучания. Это становится возможным за счёт постановки дыхания, развития артикуляции, дикции, интонирования, звукоподражания, полётности голоса. Правильное управление телом, пластические упражнения для максимальной свободы движения, звуковоспроизведения,  регуляции собственного эмоционального фона также очень важны  в процессе овладения мастерством речи. 

 

В ходе мастер-класса эксперты предложат зрителям поучаствовать в совместном тренинге. После него участники узнают, как говорить так, чтобы получать удовольствие от собственной выразительности, и так, чтобы каждого из них слушали, слышали и понимали.  

Эксперты рекомендуют приходить на мероприятие в удобной одежде и комфортной обуви, предстоит много и разнообразно двигаться. 

 

Эксперты: 

Наталья Фукс, в 2013 году закончила СПбГУП, мастерская заслуженного артиста РФ Евгения  Александрова («актриса драматического театра и кино») и  мастерская заслуженного артиста РФ Александра Исакова («режиссёр театра»). Служит в Театре Дождей. Один из руководителей театральной студии «Фортуна» при гимназии № 157. Актриса шоу «Безликие» с 2017 года. 

 

Роман Вебер, в 2012 году закончил СПбГУП, мастерская заслуженного артиста РФ Евгения  Александрова. Артист Камерного театра Малыщицкого и Театра Особняк. Преподаватель актерского мастерства в студии театра и кино «Лица» и один из руководителей театральной студии «Фортуна» при гимназии № 157. Актёр  шоу "Безликие" с 2017 года. 

Илья Мотов, в 2011 году закончил РГИСИ (СПБГАТИ), мастерская Арвида Зеланда. В 2016 году прошёл курс повышения квалификации преподавателя Елены Кузиной «Техника Михаила Чехова в практике современного режиссёра» в РГИСИ. Преподаватель в МТЦ «Лёгкие люди». Руководитель театра-студии «Агапе». Актёр шоу «Безликие» с 2017 года. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше